Следующие матчи: 25/02/2006 FC United - Holker Old Boys. 27/02/2006 Great Harwood Town - FC United. 04/03/2006 Chadderton - FC United. 18/03/2006 FC United - Leek CSOB

LEIGH RMI 0 – 0 FC UNITED OF MANCHESTER
16/07/2005 - товарищеский матч

В этот насыщенный событиями вечер 16-го июля 2005 года на глазах у неожиданно многочисленной публики состоялся первый в истории матч FC United of Manchester. Соперником Юнайтед в этом товарищеском матче выступил клуб Leigh RMI, который принял Юнайтед на Hilton Park.

Несмотря на отсутствие голов обе команды могли рассчитывать на победу, так как имели достаточно много возможностей распечатать ворота соперника. Приезжие фаны пребывали в хорошем расположении духа, ведь они присутствовали на воистину историческом событии... Фанам и команде ещё многому придётся научиться на пути из десятого английского дивизиона к вершинам британского футбола.

Юнайтед лучше начали игру, прессингуя на половине поля RMI, и создав несколько моментов, в которых были близки к тому, чтобы забить первый мяч в истории Юнайтед.

Гости доминировали на протяжении большей части первого тайма, пропустив всего несколько редких атак RMI, хотя в одном из эпизодов Крис Симм был близок к тому, чтобы огорчить вратаря Юнайтед.

Первый тайм был несколько омрачен неприятной травмой капитана Юнайтед Билли МакКарти, который покинул поле с подозрением на серьезную травму плеча. К первому тайму было добавлено целых 8 минут, но за это время ни одна из команд не смогла создать сколько-либо опасный момент у ворот соперника.

Во втором тайме скорость несколько упала, уступив место жестким единоборствам. Тажже стоит отметить троих стрикеров, которые поочередно выбегали на поле, не обремененные лишней одеждой.

Болельщики, которые поддерживали Leigh, активизировались каждый раз, когда их команде удавалось создать проблемы обороне Юнайтед. RMI на некоторое время перехватил инициативу, начав прессинг на половине поля Юнайтед, который привел к нескольким опасным моментам, в одном из которых, после целой серии сэйвов вратаря Юнайтед, защитникам пришлось выносить мяч с линии ворот.

Когда матч плавно катился к 0-0, небольшая группа фанов Юнайтед начала бросать бутылки с водой на поле, но несмотря ни на что большинство зрителей остались довольными увиденным, а собранные средства пригодятся обеим командам, пополнив их бюджет.

Общение с несколькими фанами Юнайтед после матча, показало, что "Манчестер Юнайтед" навсегда останется в ихних сердцах, но сейчас их взоры обращены в сторону North West Counties League, где Юнайтед дебютируют уже в этом сезоне.

Напоследок, хочется добавить, что если Юнайтед будут играть с таким же вдохновлением, жаждой борьбы и поддержкой болельщиков как в первом своем матче, North West Counties Division Two будет пройден без проблем.