Следующие матчи: 25/02/2006 FC United - Holker Old Boys. 27/02/2006 Great Harwood Town - FC United. 04/03/2006 Chadderton - FC United. 18/03/2006 FC United - Leek CSOB

BLACKPOOL MECHANICS FC 2 - 4 FC UNITED OF MANCHESTER
18/02/2006 - NWCFL 2

Посещаемость: 4300

Голы:
Blackpool M.: Braebaum (38), Ford (66)
FCUM: Patterson (54, pen., 90+2, pen.), Chadwick (59), Ahern (67)

Blackpool M.:
1. David Stevenson, 2. Mike Braebaum, 3. Andrew McKenna, 4. Jon Simmons , 5. Mark Moretti (c),
6. Kevan Ford, 7. Stuart Booth, 8. Paul Paynter, 9. Chris Wilding, 10. Steven Hibbert, 11. Matthew Muscroft
Замены:
12. Gordon Thompson (вместо № 3, 85 min), 14. David Hankin (вместо № 8, 75 min), 15. Daniel Sutton (вместо № 10, 72 min)

FCUM:
1. Barrie George, 2. Rob Nugent, 3. Gareth Ormes, 4. Chris Simms, 5. Billy McCartney, 6. David Chadwick (c), 7. Josh Howard, 8. William Ahern, 9. Simon Band, 10. Steve Torpey, 11. Rory Patterson
Замены:
12. Darren Lyons (вместо № 7, 90 min), 14. Dave Brown (вместо № 10, 88 min), 15. Phil Power (вместо № 9, 45 min)

Отчет о матче:
    Карл Марджинсон в этом матче не мог рассчитывать на Джонатана Миттена, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Кэвин Элвин все еще испытывыет проблемы с лодыжкой. Лучший бомбардир Юнайтед Саймон Кардэн также находится в лазарете команда с травмой колена. Стив Спенсер надеется приступить к тренировкам на следующей неделе. Зато Рори Паттерсон отбыл 5-матчевую дисквалификацию и готов был выйти на поле.
    Blackpool Mechanics, в свою очередь, набрали отличную форму и начали 2006 год с шести матчей без поражений. Как и у большинства команд у Blackpool Mechanics был особый настрой на игру лидера, так что ни игроки Юнайтед, ни тренерский состав не рассчитывали на легкие 90 минут.
    Матч начался на 10 минут позже, так как многие зрители подтягивались с пабов, где они смотрели игру Манчетер Юнайтед в Кубке Англии.
    Юнайтед начал матч, имея солидное преимущество во владении мячом, которое впрочем, не привело к опасным моментам на первых минутах. Blackpool Mechanics построили свою игру от защиты, впереди рассчитывая на двух скоростных полузащитников Криса Уайлдинга и Стивена Хибберта, которые и должны были начинать быстрые контратаки.
    Преимущество во владении мячом впервые принесло дивиденды Юнайтед на 14-ой минуте, когда вратарь хозяев Дэвид Стивенсон отразил удар со штрафного в исполнении Джоша Ховарда. Через несколько минут после подачи углового с левого фланга во вратарской Blackpool Mechanics проворнее всех проявил себя Роб Наджент, но его удару не хватило точности.
    На 27-й минуте Юнайтед удалось забить гол, но рефери Эванс не засчитал его, зафиксировав игру рукой у Ахерна.
    А первый гол был забит на 38-й минуте. Навес со штрафного на половине поля Юнайтед застал врасплох защитников и правый защитник хозяев Майк Бребем без труда поразил ворота Барри Джорджа.
    Этот неожиданный гол прибавил сил хозяевам, которые должны были увеличивать свое преимущество минутой спустя, но Джордж отразил удар Маскрафта со штрафного.
    Перед самым перерывом желтую карточку за грубый прием получил центральный защитник Юнайтед МакКарнти.
    В перерыве Бэнд попросил замену, почувствовав боль в ноге после жесткого столкновения с двумя игроками Blackpool Mechanics. На поле вышел играющий тренер Фил Пауер.
    Эта вынужденная замена сыграла очень большую роль, так как Пауер добавил движения в атаке, которого так не хватало в первом тайме.
    На 9-й минуте второго тайма Стюарт Бус провел очень грубый прием против Симмза в штрафной гостей. Пенальти реализовал Рори Петтерсон, тем самым отпраздновав свое возвращение на полу спустя пять матчей. 1-1.
    Спустя несколько минут Пауер вновь напомнил о себе, когда был первым на добивании после удара Ховарда, но судья зафиксировал нападение на вратаря в этом эпизоде.
    На 59-й минуте Юнайтед вышел вперед. Роб Наджент вбросил мяч из аута, Торпей скинул головой мяч под удар капитану Юнайтед и Чэдвик левой ногой отправил мяч в ворота.
    Дальнейшее давление Юнайтед могло привести к голу, когда Пауер навешивал на Ахерна, но мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.
    На 66-й минуте Джордж не смог отразить потрясающий дальний удар Форда. В этом эпизоде Юнайтед снова не повезло, так как мяч от рук вратаря ударился в штангу и лишь затем залетел в ворота. 2-2.
    Всего через минуту гости снова вышли вперед. Ахерн забил свой первый, но такой важный мяч за Юнайтед! Торпей навесил с правого фланга, Бус смог лишь недалеко выбить мяч, чем воспользовался Ахерн, отправив мяч мимо Стивенсона.
    Последние 20 минут запомнились лишь изобилием замен и желтыми карточками. Одну из них получил Мускрофт за грубый подкат, а Вайлдинг был наказан за грубую игру против вратаря Юнайтед, когда вратарь гостей выбивал мяч в поле с руки.
    В добавленное время в штрафной Blackpool Mechanics были нарушены правила против Пауера. К мячу снова подошел Паттерсон, на сей раз не так уверенно реализовав пенальти. Стивенсон коснулся мяча, но не смог спасти свою команду от четвертого гола.
    Финальный свисток зафиксировал тот же счет, что и в сентябрьском матче между этими командами на Gigg Lane.
    Игроком матча по версии нашего сайта назван Фил Пауер, который даже в свои 39 лет показывает прекрасный футбол и может многому научить молодежь.