Следующие матчи: 25/02/2006 FC United - Holker Old Boys. 27/02/2006 Great Harwood Town - FC United. 04/03/2006 Chadderton - FC United. 18/03/2006 FC United - Leek CSOB

FC UNITED OF MANCHESTER 4 - 1 HOLKER OLD BOYS
25/02/2006 - NWCFL 2

Посещаемость: 3159

Голы:
FCUM: Howard (44), Simms (62), Ahern (80), Patterson (88)
Holker Old Boys: Swarbrick (60)

FCUM:
1. Barrie George, 2. Rob Nugent, 3. Gareth Ormes, 4. Chris Simms, 5. David Chadwick (c), 6. Billy McCartney, 7. Josh Howard, 8. Phil Power, 9. Will Ahern, 10. Steve Torpey, 11. Rory Patterson
Замены:
12. Adie Orr (вместо № 10, 81 min), 14. Dave Brown (вместо № 5, 73 min), 15. Tony Cullen (вместо № 3, 77 min)

Holker Old Boys:
1. Ross Liddicott, 2. Mark Daly, 3. Graham Capstick, 4. Barry Stevens, 5. Craig Salton, 6. Ryan Waters, 7. Gareth Brunton (c), 8. Todd Bamber, 9. Paul Southward, 10. Rob Bruce, 11. Dave Swarbrick
Замены:
12. Scott Hammond (вместо № 8, 70 min), 14. Chris Ottley (вместо № 4, 84 min) 15. Andrew Higginson (вместо № 10, 70 min)

Отчет о матче:
    Матч против Holker Old Boys Юнайтед вынуждены были проводить на стадионе FC Altrincham "Moss Lane" в связи с проведением на Gigg Lane пивного фестиваля. Многие болельщики Юнайтед были недовольны, так как считали, что футбольный матч можно было провести, несмотря на фестиваль. Стадион FC Altrincham был выбран временной домашней ареной, так как многие игроки Юнайтед имеют за плечами опыт выступления за FC Altrincham и Moss Lane не является для них совершенно чужой ареной.
    Стартовый состав хозяев в этом матче совпадал с составом, в котором Юнайтед начинал второй тайм матча с Blackpool Mechanics, а это означало, что Фил Пауер впервые вышел в стартовом составе Юнайтед.
    Состав Holker Old Boys практически не отличался от того, что противостоял Юнайтед в декабре. Одним из новичков был Дэвид Сорбрик – правый полузащитник, перешедший в Holker Old Boys из FC Barrow, который выступает в Conference North.
    В первом тайме преимущество Юнайтед не вызывало сомнений, было упущено несколько верных возможностей для взятия ворот, но первый гол был забит лишь на 44-й минуте.
    Рори Паттерсон мог отличиться уже на 4-й минуте, но его удар с дальней дистанции был неточен. На 6-й минуте Holker Old Boys заработали опаснейший штрафной после нарушения Криса Симза, но удар Сорбрика пришелся в стенку.
На 10-й минуте Сорбрик прошел по правому флангу и, обыграв Стива Торпея, навесил в центр штрафной хозяев на Саузворда, который упустил отличный шанс, подыграв себе рукой.
    На 24-й минуте удар Стива Торпея после розыгрыша углового был вынесен защитниками гостей с линии ворот. Игроки Юнайтед, который были в центре эпизода, сигнализировали арбитрам, что мяч пересек линию ворот, но судья был иного мнения.
    Следующий момент возник у ворот Holker Old Boys, когда мяч, после ввода в игру вратарем Юнайтед, был доставлен в штрафную гостей в несколько пасов. Рори Паттерсон пробил в ближний угол, Лиддикот был бессилен, но гостей спасла штанга.
    На 32-й минуте Паттерсон снова доставил защитникам Holker Old Boys много неприятностей. Он обыграл правого защитника Марка Дэйли, вошел в штрафную и отпасовал под удар партнерам. Крис Симмз бил, казалось бы наверняка, но Лиддикот продемонстрировал прекрасную реакцию, отразив удар с 10-ти метров.
    А на 44-й минуте был забит первый гол. Джош Ховард получил мяч от Ахерна возле штрафной площади Holker Old Boys, переложил мяч под левую ногу и пробил, на входе в штрафную. Лиддикот был застигнут врасплох, и мяч пролетел под ним. Голкипер был очень расстроен, пропустив такой гол, особенно перед перерывом.
    С началом второго тайма расположение сил на поле не изменилось: Юнайтед все также атаковал, прижав Holker Old Boys к воротам, но такой нужный второй гол забить не удавалось. На 57-й минуте Паттерсон вновь вошел в штрафную гостей, на этот раз, обыграв левого защитника Кэпстика. Прострел Паттерсона снова замыкал Симмз, но каким-то непостижимым образом не попал в ворота с 4-х метров. Забегая наперед, отметим, что Симмз все же забил в этом матче свой первый мяч за Юнайтед и был реабилитирован за две упущенные возможности.
    Симмз, возможно, все еще переживал по поводу предыдущего эпизода, а Барри Джордж уже вынимал мяч из сетки ворот. Сорбрик все же добился своего, пройдя по правому флангу и мощно пробив в ближнюю девятку. 1-1.
    После забитого гола со скамейки Holker Old Boys главный тренер гостей призывал всей командой отойти в оборону, словно чувствовал, что разозленный Юнайтед способен на многое. Но его подопечные не смогли удержать ничью и 3 минуты. Был назначен штрафной на половине поля Holker Old Boys. Стив Торпей навесил в штрафную, где Фил Пауер и Билли МакКартни, мешая друг другу пытались нанести удар. Кому-то из них это удалось, мяч был отбит Лиддикотом прямо на ногу Симмзу, который на этот раз не промахнулся.
    Holker Old Boys ответили дальним ударом Райана Уотерза, но Барри Джордж без особых проблем ликвидировал угрозу. На 65-й минуте, Рори Паттерсон, казалось, был остановлен не по правилам в чужой штрафной, но судья Джонз не усмотрел нарушения в этом эпизоде.
    В период с 73-й по 81-ю минуту Карл Марджинсон произвел 3 замены. На поле вышли Ор, Браун и Каллен, заменив Торпея, Чэдвика и Ормса соответственно.
    На 80-й минуте Юнайтед довел разницу в счете до комфортных двух мячей. Наджент нашел в штрафной играющего тренера Юнайтед Пауера, который немного промедлил, дав Лиддикоту сблизиться и сократить угол обстрела. В результате вратарь выбил мяч из-под ног Пауера, но на добивании снова первыми оказались хозяева, на этот раз Ахерн. 3-1.
    Последний гол был забит на 88-й минуте. Пауер заработал штрафной в центре поля, но судья не свистнул, так как мяч подхватил Рори Паттерсон, который ушел от Криса Оттли и пробил в нижний, левый от вратаря угол ворот.
    Игроком матча по версии нашего сайта назван Рори Паттерсон, который забил свой 13-й мяч за Юнайтед в этом сезоне и доставил защитникам Holker Old Boys больше всего неприятностей.