Следующие матчи: 25/02/2006 FC United - Holker Old Boys. 27/02/2006 Great Harwood Town - FC United. 04/03/2006 Chadderton - FC United. 18/03/2006 FC United - Leek CSOB

FC UNITED OF MANCHESTER 8 - 1 LEEK CSOB
18/03/2006 - NWCFL 2

Посещаемость: 2,559

Голы:
FCUM: Power (4, 36), Patterson (8, 19, 83), Torpey (22), Swarbrick (58), Simms (87)
Leek CSOB: Bradbury (33)

FCUM:
1. Phil Melville 2. Robert Nugent 3. Tony Cullen 4. Steven Spencer 5. David Chadwick (c) 6. Dave Brown 7. Phil Power 8. William Ahern 9. David Swarbrick 10. Steve Torpey 11. Rory Patterson
Замены:
12. Darren Lyons (вместо № 7) 14. Chris Simms (вместо № 5) 15. Jonathan Mitten (вместо № 8)

Leek CSOB:
1. James Hall 2. David Brown 3. Marc Hubbard 4. Richard Owen 5. Nick Hambleton 6. Daniel Hyde (c) 7. Mark Fox 8. Mark McDonald 9. Colin Fletcher 10. Matt Bradbury 11. Lee Fower
Замены:
12. Robert Barker (вместо № 5) 14. Daniel Peake (вместо № 3) 15. Chris Pickford (вместо № 8)

Отчет о матче:
    В середине недели Юнайтед провел неудачную игру, проиграв Flixton FC 1-2. В этом матче болельщики ожидали от команды более уверенной игры и, естественно, противоположного результата с аутсайдером лиги Leek CSOB. Босс Марджинсон сделал несколько замен: в ворота стал Фил Мелвилл, заменив Барри Джорджа; Тони Каллен вышел вместо Гаретта Ормса на позицию левого защитника; Дэйв Сорбрик вышел вместо Ора.
    На игру собралось 2,559 болельщиков, включая поклонников Юнайтед из Голландии, которые приехали поддержать команду. Стоит также отметить, что до этого матча Leek CSOB одержал всего две победы в лиге.
    Уже на 4-ой минуте Пауер с близкого расстояния забил свой второй мяч за Юнайтед в North West Counties League Division 2. Рори Паттерсону и Торпею понадобилось всего 22 минуты, чтоб забить 3 мяча, Рори отличился 2 раза, а Торпей забил свой 16-й гол в NWCFL.
    При счете 4-0, игроки Юнайтед, видимо, немного расслабились, и этим воспользовался Мэтт Брэдбери: он отобрал мяч у Чэдвика и пробил мимо Мелвилла. А через 3 минуты счет стал 5-1. Пауер получил пас из глубины и установил окончательный счет первого тайма.
    На 13-й минуте второго тайма счет стал уже 6-1! Пауер пытался пробить по воротам, но мяч свалился у него с ноги, чем воспользовался Дэйв Сорбрик, замкнувший "прострел" Пауера. Вратарь был бессилен. Новичок Юнайтед забил свой первый гол за новую команду!
    За 7 минут до конца матча Паттерсон оформил хэт-трик потрясающим ударом с дальнюю девятку метров с 25-ти. Безусловно, самый красивый гол в этом матче! Окончательный счет матча установил Крис Симмз. 8-1! Невероятная победа Юнайтед!

Карл Марджинсон:

"В игре с Flixton FC мы выглядели слишком невзрачно, были недостаточно уверенными в себе. Сегодня мы играли гораздо лучше".

"Рори был вездесущ! Его третий гол - просто фантастика".

"Я очень рад за Дэйва (Сорбрика), который проделал огромный объем работы и был вознагражден голом в конце матча".

"Мы с ребятами собрались и поговорили на тренировке в четверг, я думаю тот разговор помог нам победить".

"Барри Джордж был основным вратарем на протяжении всего сезона, но Фил (Мелвилл) - очень опытный голкипер, он может многому научить Барри".

Главный тренер Leek CSOB Крис МакМаллен:

"Мы были бы счастливы приехать на Gigg Lane и отобрать очки у Юнайтед".

"Естественно мы хотим набрать как можно больше очков в оставшихся матчах, чтоб подняться на несколько мест".

Игроком матча по версии нашего сайта назван  Рори Паттерсон.