Следующие матчи: 25/02/2006 FC United - Holker Old Boys. 27/02/2006 Great Harwood Town - FC United. 04/03/2006 Chadderton - FC United. 18/03/2006 FC United - Leek CSOB

OLDHAM TOWN 0 - 1 FC UNITED OF MANCHESTER
22/03/2006 - NWCFL 2

Посещаемость: 1,767

Голы:
FCUM: Chadwick (58)

Oldham Town:
1. David Carnell 2. David Bowker 3. Kris Ward 4. Johnny Joyce 5. Tony Hanlon (c) 6. Timothy Buxton 7. Jonothan Phillips 8. Paul Taylor 9. Darren Scanlon 10. Mike Wilkinson 11. James Curley
Замены:
14. Nick Murphy (вместо № 7, 65 min) 16. Leon Melia (вместо № 10, 80 min)

FCUM:
1. Phil Melville 2. Robert Nugent 3. Tony Cullen 4. Steven Spencer 5. David Chadwick (c) 6. Dave Brown 7. Phil Power 8. William Ahern 9. David Swarbrick 10. Steve Torpey 11. Rory Patterson
Замены:
12. Darren Lyons (вместо № 9) 14. Simon Carden (вместо № 10) 15. Jonathan Mitten (вместо № 7)
Отчет о матче:
    "Победный состав не меняют, а тем более, если твоя команда побеждает 8-1", - наверное, приблизительно так рассуждал и Марджинсон. На игру с Oldham Town босс выпустил тот же состав, что и на игру с Flixton FC.
    Oldham Town в этом сезоне отлично выступает в различных кубках, так игра с Юнайтед предшествовала ответному полуфиналу против перволигового Salford City. В первом матче Oldham Town одержал победу 1-0. Так же стоит отметить, что их менеджер Тони Миллс получил награду лучшему тренеру февраля.
    Матч начался с задержкой на 15 минут. На 5-й минуте Тони Каллен пробил издалека, голкипер хозяев отразил мяч перед собой. На добивание устремились Фил Пауер и Тимоти Бакстон, но в итоге они лишь пробежали мимо голкипера, который успел зафиксировать мяч со второй попытки. Этот эпизод закончился разговором с судьей, так как Пауер и Бакстон начали выяснять отношения.
    На 19-й минуте Юнайтед дважды проверил вратаря Oldham Town. Сначала последовал удар Торпея, он был заблокирован защитниками. Второй удар метров с 24-х наносил Рори Паттерсон, но Карнелл перевел мяч на угловой.
    В первом тайме преимущество Юнайтед не вызывало сомнений, но не приводило к каким-то острым моментам у ворот хозяев. С другой стороны, Фил Мелвилл наслаждался еще одной игрой в воротах Юнайтед, поскольку защита не дала форвардам Oldham Town ни одного шанса.
    В начале второго тайма хозяева все же создали намек на опасный момент, но удар Майка Уилкинсона из выгодной позиции прошел мимо цели.
    На 57-й минуте гости заработали штрафной на правом фланге. Дэйв Сорбрик навесил по высокой траектории, Карнелл вышел на этот мяч, но не смог удержать его. Тут как тут был Чэдди, который поймал мяч на лету и коленом по высокой дуге отправил его в левую девятку. Мяч перелетел и Карнелла, не успевшего вернуться в ворота и двух защитников, которые пытались подстраховать голкипера на линии ворот. В этом эпизоде также стоит отметить Роба Наджента, который помешал вратарю хозяев спокойно забрать мяч и заставил его ошибиться. 0-1.
    На 68-й минуте Юнайтед был близок к тому, чтоб забить второй гол. После удара Паттерсона мяч проскользнул под вратарем хозяев и катился в пустые ворота. Пауер уже собирался неспешно закатить мяч в ворота, но был сбит жестоким подкатом Бакстона. Нет сомнений, что защитник Oldham Town коснулся мяча, но подкат был настолько жестким, что врачам обеих команд пришлось выйти на поле: и Пауер и Бакстон нуждались в помощи.
    В последние 10 минут Юнайтед упустил еще две прекрасные возможности забить второй мяч: сначала Роб Наджент пробил выше ворот после подачи Сорбрика, а затем Паттерсон прошел по левому флангу, но пробил во вратаря, в то время как Миттен находился один в центре штрафной, и, если бы Рори отдал ему пас, отправил бы мяч в пустые ворота.
    Игроком матча по версии нашего сайта назван  Роб Наджент. Он прекрасно отыграл на непривычной для себя позиции, закрыв всю правую бровку Юнайтед.