Следующие матчи: 25/02/2006 FC United - Holker Old Boys. 27/02/2006 Great Harwood Town - FC United. 04/03/2006 Chadderton - FC United. 18/03/2006 FC United - Leek CSOB

FC UNITED OF MANCHESTER 4 - 0 CHADDERTON
12/04/2006 - NWCFL 2

Посещаемость: 2,788

Голы:
FCUM: Torpey (21), Nugent (40), Ahern (81), Patterson (87, пен)

FCUM:
1. Phil Melville 2. Robert Nugent 3. Tony Cullen 4. Steven Spencer 5. Billy McCartney 6. Dave Brown (c) 7. Joshua Howard 8. Simon Carden 9. David Swarbrick 10. Steve Torpey 11. Rory Patterson
Замены:
12. Adie Orr (вместо № 8) 14. Jonathan Mitten (вместо № 10) 15. William Ahern (вместо № 4)

Chadderton:
1. Lee Swanson 2. David Glyn 3. Mark Davis 4. Ricky Wild 5. Mark Edgerton (c) 6. Ryan Bailey 7. Gary Wright 8. Glyn Billington 9. Andrew Fulram 10. Carl Taylor 11. Paul Ashton
Замены:
12. Ian Hulme (вместо № 9, 61 min) 14. Micky Green (вместо № 3, 74 min) 15. Nick Frain (вместо № 4, 80 min)

Отчет о матче:
    Этот матч ждали... Ждали, чтобы отпраздновать первое в истории Юнайтед чемпионство. На этот исторический матч пришло более 2800 болельщиков, а игроки выходили на поле с одной целью - взять 3 очка и добиться выхода в NWCFL 1.
     В матче не принимал участие капитан Юнайтед Дэвид Чэдвик, который получил небольшую травму в матче с Нортон Юнайтед. С капитанской повязкой на поле вышел Дейв Браун.
     Юнайтед вышел на поле с... двумя 11-ми номерами. Дэйв Сорбрик, который играет в Юнайтед под 9-ым номером, по ошибке надел футболку с двумя единичками. Дэйву пришлось сбегать в раздевалку и сменить футболку.
     Хозяева начали с двух неудачных навесов в исполнении Ховарда и Сорбрика. А на 7-й минуте вратарь Юнайтед Фил Мелвилл вынужден был сыграть на позиции последнего защитника и вынести мяч подальше от ворот. Биллингтон подобрал мяч и, не задумываясь, пробил по пустым воротам. Мяч опустился на сетку ворот, когда Мелвилл лишь вбегал во вратарскую.
     На 20-й минуте Тони Каллен получил желтую карточку за чрезмерное использование локтей в воздушной борьбе.
     А на 21-й минуте Стив Торпей забил первый мяч. Юнайтед заработал штрафной за 20 метров до ворот, чуть правее центра. Торпей закрутил мяч в ближнюю шестерку. Казалось, мяч никак не сможет попасть в ворота, так как удар был несильный, но кожаный снаряд юркнул под рукой у голкипера гостей. 1-0.
     На 35-й минуте неплохой шанс был у Паттерсона. После розыгрыша углового Спенсер отпасовал под удар Рори, но мяч пролетел в метре от дальней штанги.
     Через 5 минут Юнайтед практически оформил свое чемпионство. Сорбрик навесил с правого фланга, а Роб Наджент, не встретив сопротивления соперников, отправил мяч в сетку. 2-0 после первого тайма.
     В первые 15 минут второго тайма команды не создали ничего опасного. Можно вспомнить лишь несколько навесов неугомонного Сорбрика, которые, впрочем, не принесли Юнайтед дивиденды. На 77-й минуте Сорбрик пробил с линии штрафной, но его удар пришелся чуть выше правой девятки ворот гостей.
     А на 81-й минуте был забит самый красивый гол дня, и, возможно, самый красивый гол в жизни Вилла Ахерна. Атаку начал Роб Наджент, отпасовал на Джоза Миттена, который прошел практически до штрафной площади и отпасовал под удар Ахерну. Вилл пробил сходу и потрясающим по точности ударом поразил левую девятку ворот Свонсона. 3-0.
     За 3 минуты до конца матча Тони Каллен заработал пенальти. Казалось, он был готов бить сам, но уступил это право Паттерсону. Снова удар в левый верхний угол, и, снова Свонсон бессилен. 4-0.
     С этого момента все на трибунах только и делали, что ждали финального свистка, который бы означал только одно - продвижение в NWCFL 1. После свистка на поле выбежали болельщики, на Gigg Lane воцарилась атмосфера праздника. Только вдумайтесь - еще 12 месяцев назад этой команды не существовало!!